20 апреля 18:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА прошли III Саратовские уголовно-правовые чтения

В Саратовской государственной юридической академии прошли III Саратовские уголовно-правовые чтения «Уголовно-правовое воздействие и его роль в предупреждении преступности»

15:27, 2 апреля 2018

В Саратовской государственной юридической академии прошли III Саратовские уголовно-правовые чтения «Уголовно-правовое воздействие и его роль в предупреждении преступности».

В научном мероприятии приняли участие ученые и представители ведущих юридических научных школ из 28 регионов России, а также Федеральный судья Западного округа Оклахома (США) Стивен Фрайот.

С докладами на пленарном заседании выступили профессор кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права СГЮА, профессор Наталья Лопашенко, заведующий кафедрой уголовного права УрГЮУ, заслуженный деятель науки РФ Иван Козаченко, заведующий кафедрой уголовного и уголовно-исполнительного права ДВФУ, заслуженный деятель науки РФ Александр Коробеев, профессор, заслуженный деятель науки РФ Михаил Бабаев, заведующий кафедрой управления органами расследования преступлений Академии управления МВД России, член экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России Борис Гаврилов, профессор кафедры уголовного права МГЮА им. О.Е. Кутафина, заслуженный деятель науки РФ Алексей Рарог и другие известные ученые.

Напомним, что профессор СГЮА Наталья Лопашенко, которая является одним из организаторов III Саратовских уголовно-правовых чтений, недавно стала обладателем Национальной премии по литературе в области права за фундаментальный труд «Уголовное право. Общая часть. Преступление. Академический курс», вышедший в свет в 2016 году в десяти томах под ее редакцией.

Исследователи, выступая с докладами, обсудили современные вызовы преступности, возможности и пределы уголовно-правового воздействия, криминалистические и процессуальные аспекты противодействия преступности и множество других актуальных вопросов, связанных с уголовным законодательством, его проблемами и перспективами дальнейшего развития.

По итогам III Саратовских уголовно-правовых чтений будет издан сборник материалов, содержащий тексты докладов и выступлений участников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх