Тройка мошенников похитила в саратовских банках 200 тысяч рублей
15:22, 30 марта 2018
В Марксе суд признал виновными в мошенничестве двух жителей райцентра и парня из Саратова. Они придумали способ похищать денежные средства у банков, устраивая сбои в работе банкоматов. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.
По версии следствия, с 16 марта по 24 июля прошлого года 21-летний Александр Бочкарев похитил в банке 80 тысяч рублей. Молодой человек добивался сбоя работы банкомата, после чего вводил в заблуждение сотрудников банка. Он сообщал им ложную информацию, после чего на его банковскую карту зачислялись денежные средства.
Аналогичным способом с 18 апреля по 27 июля Александр вместе с 38-летней Альбиной Конюховой совершили хищение 115 тысяч рублей.
В апреле Бочкарев и 20-летний Петр Корешков таким же способом совершили хищение 5 тысяч рублей.
По данным фактам было возбуждено уголовное дело по частям 1,2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Судья Олег Храмихин назначил Александру Бочкареву 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, Альбине Конюховой - год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, Петру Бочкареву - штраф в размере 20 тысяч рублей.
- 1 Панков: В Саратовской области будут развивать электронную почтовую систему
- 2 В Саратове суббота пройдет без осадков и с температурой до +25
- 3 На Московской и Астраханской автобус насмерть сбил пешехода
- 4 В Энгельсе прошла первая тренировка для жителей на территории нового фитнес-парка
- 5 На жителя Шумейки завели дело о хулиганстве после жестокого избиения подростка
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж
- 5 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди







