23 апреля 21:55 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове после проверки прокуратуры и МЧС закрыли батутный центр

Вчера в Октябрьском районе Саратова батутный центр «Небо» прекратил деятельность после визита проверяющих

11:10, 30 марта 2018

Вчера в Октябрьском районе Саратова батутный центр «Небо» прекратил деятельность после визита проверяющих. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе региональной прокуратуры, представители надзорного органа и сотрудники МЧС нашли там ряд нарушений.

Как оказалось, в здании на Чернышевского, 94 отсутствовала система пожарной сигнализации, оповещения граждан о пожаре. Кроме того, не было второго эвакуационного выхода с цокольного этажа. Еще пути эвакуации выполнены с применением горючих материалов, не проведена огнезащитная обработка несущих металлических конструкций, а потолок вообще был отделан тканью.

Помимо прочего, провода и трубы не заделаны строительным раствором. Помещение батутного центра не отделялось противопожарной перегородкой от административного здания. Горючие материалы складировались под лестницей, в кабинете директора нашли два газовых баллона с пропаном. Сигнальные знаки также отсутствуют. И, наконец, персонал не знал, что делать в случае возникновения пожара.

Директор батутного центра, как только ей сообщили о нарушениях, объявила эвакуацию и закрытие заведения. Всех людей вывели из помещений, а открытие организации если и состоится, то лишь после устранения проблем.

Стоит отметить, что сейчас проверки развлекательных центров и торговых комплексов проходят по всей Саратовской области в связи с недавней трагедией в Кемерове. Там произошел пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», в результате чего погибли 64 человека, в том числе много детей. Предварительно, источник возгорания был среди детских аттракционов. Следственный комитет ведет расследование уголовного дела, задержан ряд подозреваемых, в частности руководство «Зимней вишни».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

батутный центр, проверка, гу мчс, прокуратура, пожарная безопасность, октябрьский район, нарушения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх