24 сентября 14:01 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Хвалынском районе похитили природный газ на 9 млн рублей

Как стало известно «Четвертой Власти», подача газа в котельную была отключена за долги, но умельцы смогли найти выход преступным путем

13:42, 29 марта 2018

В Хвалынском районе Саратовской области выявили факт незаконного потребления газа в поселке Возрождение. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, преступление совершалось в течение последних 6 месяцев.

Как стало известно «Четвертой Власти», в этом поселке у МУПа возникли проблемы с оплатой за газ, и в итоге котельную отрезали от газовой трубы. Чтобы хоть как-то снабжать население теплом, там организовали отопление с помощью мазута. Большую бочку поставили в котельной, а через некоторое время за ней появилась незаконная конструкция. Неизвестные подключились к газопроводу путем несанкционированной врезки.

«Природный газ из врезки поступал в котельную через самодельные коммуникации и соответствующее оборудование, скрытое в специальном металлическом контейнере», - пояснили в ГУ МВД.

Как выяснили газовики и сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД, за полгода было похищено более 1,5 млн кубометров газа общей стоимостью около 9 млн рублей.

По факту хищения в особо крупном размере МУ МВД России «Балаковское» возбуждено уголовное дело (пункт «б» части 4 статьи 158 УК РФ). Известно, что конкретных подозреваемых нет, но ими могут стать как сотрудники котельной, так и представители местной администрации. Им может грозить лишение свободы до 10 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

хвалынский район, газ, хищение, поселок возрождение, котельная, уголовное дело

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх