20 апреля 11:16 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заседание саратовского правительства началось с минуты молчания

С таким предложением выступил губернатор Валерий Радаев

10:16, 29 марта 2018

Сегодняшнее заседание правительства Саратовской области началось с минуты молчания в память о погибших на пожаре в Кемерове. С таким предложением выступил губернатор Валерий Радаев.

Радаев напомнил о главных событиях, прошедших с последнего заседания правительства. Среди них он назвал экономический форум в Саратове, выборы президента РФ, кончину народного артиста СССР Олега Табакова и недавнюю трагедию на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово, унесшую жизнь 64 человек.

«В результате пожара в торгово-развлекательном комплексе погибли более 60 человек, в том числе – дети. Траур – по всей стране. Предлагаю почтить память погибших минутой молчания», - заявил глава региона. 

По окончанию минуты молчания Валерий Радаев отметил, что «в такие дни мы испытываем особое единение».

«Другой вопрос, что подобных трагедий нельзя допускать. Необходимо приложить все усилия, чтобы система безопасности работала безотказно. Детальные выводы о причинах произошедшего будут сделаны на самом высоком уровне. Но отправная точка одна - объекты с массовым пребыванием людей должны проверяться в первую очередь, находиться в зоне особого внимания всех служб и надзорных органов, отвечающих за безопасность. Ответственна и муниципальная власть, те ее структуры, которые ставят разрешительную печать. А принимается объект в эксплуатацию лишь в том случае, если соблюдаются все необходимые нормативны», - подчеркнул губернатор.

«Еще раз повторю: контроль за организацией безопасности в таких местах должен быть системным и бескомпромиссным на всех уровнях – от специализированных служб до муниципальной власти. Городским администрациям необходимо уяснить, что эти объекты всегда остаются зоной риска и к ним требуется особо пристальное внимание не только со стороны МЧС», - заключил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, минута молчания, правительство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх