27 марта 02:08 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Митрополит Лонгин наградил работницу свечного лавки за отпор грабителю

Митрополит вручил сотруднице свечной лавки Валентине Фроловой благодарственное письмо «за усердные труды и проявленное мужество при исполнении возложенных обязанностей»

17:01, 28 марта 2018

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин наградил сотрудницу свечной лавки храма во имя святого равноапостольного князя Владимира за мужество. Об этом сегодня сообщил сайт «Православие и современность».

Напомним, в минувшие выходные церковную лавку попытался ограбить 45-летний мужчина.  Продавец отбивалась от нападавшего стулом и отстояла вверенные ей ценности. Поединок пожилой женщины с нападавшим попал на видеокамеру. Мужчине удалось вынести серебряные изделия на 30 тысяч рублей. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Его задержали полицейские в районе автовокзала и изъяли похищенные предметы. Злоумышленник раскаялся в содеянном и заявил, что ему стыдно за свой проступок.

Сегодня в епархиальном управлении митрополит Лонгин вручил сотруднице свечной лавки Валентине Фроловой благодарственное письмо «за усердные труды и проявленное мужество при исполнении возложенных обязанностей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митрополит лонгин, полиция, разбой, валентина фролова

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх