Митрополит Лонгин наградил работницу свечного лавки за отпор грабителю
17:01, 28 марта 2018
Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин наградил сотрудницу свечной лавки храма во имя святого равноапостольного князя Владимира за мужество. Об этом сегодня сообщил сайт «Православие и современность».
Напомним, в минувшие выходные церковную лавку попытался ограбить 45-летний мужчина. Продавец отбивалась от нападавшего стулом и отстояла вверенные ей ценности. Поединок пожилой женщины с нападавшим попал на видеокамеру. Мужчине удалось вынести серебряные изделия на 30 тысяч рублей. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).
Его задержали полицейские в районе автовокзала и изъяли похищенные предметы. Злоумышленник раскаялся в содеянном и заявил, что ему стыдно за свой проступок.
Сегодня в епархиальном управлении митрополит Лонгин вручил сотруднице свечной лавки Валентине Фроловой благодарственное письмо «за усердные труды и проявленное мужество при исполнении возложенных обязанностей».
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








