24 апреля 19:07 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове начали проверку из-за крупного ЧП на незаконно построенном рынке

«Хорошо, что это здание не эксплуатировалось и обошлось без пострадавших. Страшно представить, какие последствия могли быть, если бы это здание функционировало»

14:33, 28 марта 2018

В Волжском районе Саратова началась проверка по факту обрушения крыши на ангаре, в котором предполагалась организация рынка. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе областной прокуратуры, ведомство инициировало проверку, которая поручена министерству строительства и ЖКХ области.

Напомним, сегодня напротив автосалона на улице Аэропорт, 50 произошло обрушение кровли из-за большого скопления снега и льда. В итоге снежная масса провалилась внутрь пустующего ангара.

Администрация Саратова заявила, что возведение этого здания на Соколовой горе (официально, на улице Весенней) является незаконным. По словам замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Антона Корнеева, еще в 2016 году мэрия обратилась в суд с иском о признании постройки нелегальной и ее сносе.

В результате проведенных экспертиз было вынесено заключение, что объект соответствует всем нормам, однако часть здания площадью 190 кв.м выходит за пределы участка, находящегося в собственности.

При этом земля принадлежит некоему физическому лицу (его устанавливают), а вот разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства не выдавались.

«В настоящее судебные разбирательства по указанному зданию и земельному участку продолжаются», - уточнил Корнеев.

По мнению чиновника, это событие является показателем того, что «с подобными самостроями на территории города надо бороться».

«Хорошо, что это здание не эксплуатировалось и обошлось без пострадавших. Страшно представить, какие последствия могли быть, если бы это здание функционировало», - подчеркнул Антон Корнеев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ангар, волжский район, обрушение, рынок, прокуратура, антон корнеев, снег

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх