В Саратове начали проверку из-за крупного ЧП на незаконно построенном рынке
14:33, 28 марта 2018
В Волжском районе Саратова началась проверка по факту обрушения крыши на ангаре, в котором предполагалась организация рынка. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе областной прокуратуры, ведомство инициировало проверку, которая поручена министерству строительства и ЖКХ области.
Напомним, сегодня напротив автосалона на улице Аэропорт, 50 произошло обрушение кровли из-за большого скопления снега и льда. В итоге снежная масса провалилась внутрь пустующего ангара.
Администрация Саратова заявила, что возведение этого здания на Соколовой горе (официально, на улице Весенней) является незаконным. По словам замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Антона Корнеева, еще в 2016 году мэрия обратилась в суд с иском о признании постройки нелегальной и ее сносе.
В результате проведенных экспертиз было вынесено заключение, что объект соответствует всем нормам, однако часть здания площадью 190 кв.м выходит за пределы участка, находящегося в собственности.
При этом земля принадлежит некоему физическому лицу (его устанавливают), а вот разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства не выдавались.
«В настоящее судебные разбирательства по указанному зданию и земельному участку продолжаются», - уточнил Корнеев.
По мнению чиновника, это событие является показателем того, что «с подобными самостроями на территории города надо бороться».
«Хорошо, что это здание не эксплуатировалось и обошлось без пострадавших. Страшно представить, какие последствия могли быть, если бы это здание функционировало», - подчеркнул Антон Корнеев.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








