19 апреля 11:14 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Кировском районе поймали банду похитителей автомобильных аккумуляторов

«Стоял, смотрел за шухером», - сказал один из задержанных и признался, что «проворонил»

17:32, 26 марта 2018

В Кировском районе Саратова сотрудники полиции пресекли деятельность группы молодых людей, промышлявших хищениями автомобильных аккумуляторов. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, банду накрыли благодаря проведению оперативно-профилактического мероприятия «Антикриминал».

К спецоперации, продолжавшейся 2 дня, привлекли около 2 тысяч сотрудников полиции, а также дружинников. Им удалось выявить 64 преступления, раскрыты 50 преступлений; осуществлен розыск 20 граждан; составлено более тысячи административных протоколов.

Так, стражи порядка поймали 5 парней, которые застигнуты врасплох при хищении аккумуляторов из машин отечественного производства. «Стоял, смотрел за шухером», - сказал один из задержанных и признался, что «проворонил». Другой, его товарищ, заявил об 11 эпизодах преступной деятельности. С улыбкой третий рассказал, что хотел купить машину, продав украденные батареи. Как полагают полицейские, на счету банды не менее 20 краж.

Кроме того, полицейские нашли 8 нарушителей миграционного законодательства. Еще 4 человека попались на повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде, и им грозит уголовная ответственность (статья 264.1 УК РФ). В ночных клубах проверили около 30 человек на потребление наркотических веществ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, антикриминал, полиция, аккумуляторы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх