20 апреля 11:12 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат гордумы предложил снести заборы около строек, которые не начались

Андрей Карасев поинтересовался, когда будут снесены дома на проспекте Строителей, за кинотеатром «Саратов» (дома Лагутенко) и на улице Перспективной, около 49 школы

12:00, 23 марта 2018

В Ленинском районе Саратова необходимо снести расселенные, аварийные здания, которые стоят десятилетиями. Об этом сказал депутат городской думы, коммунист Андрей Карасев на заседании комиссии по бюджету.

Председатель комитета по управлению имуществом Елена Салеева рассказала, что в рамках программы «Снос аварийного жилищного фонда на территории города» был снесен 21 аварийный дом из 24 запланированных.

Депутат Андрей Карасев поинтересовался, когда будут снесены дома на проспекте Строителей, за кинотеатром «Саратов» (дома Лагутенко) и на улице Перспективной, около 49 школы.

«Дома большие, девятиэтажки стоят. Не снесено три, а те дома, что - не надо сносить?» - возмутился Карасев. Но ответ на свой вопрос он не получил.

Отметил депутат, что много территорий в городе огорожено, но на них не ведутся работы. «Мне уже хочется взять «КамАЗ» и снести. Тогда сразу найдется хозяин. Как это понять, площадки огорожены несколько лет, но ничего не делается? Людям мешает. Эта территория выделена, но они ничего не делают!» - эмоционально высказался депутат-коммунист.

Елена Салеева пояснила, что проводится инвентаризация земли и в добровольном или судебном режиме, будут расторгнуты те договора, где не используется земля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей карасев, аварийные здания, стройплощадки, гордума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх