20 апреля 02:15 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский филиал «Т Плюс» готовится встретить весенний паводок

Во всех подразделениях энергокомпании на период паводка будет обеспечено круглосуточное дежурство ответственных лиц, налажено взаимодействие с местными органами власти и силами МЧС

09:39, 23 марта 2018

Саратовский филиал «Т Плюс» начал традиционную подготовку к периоду весеннего паводка. Противостоять воздействию сезонного природного явления на безопасность и надежность работы энергопредприятий в Саратове, Энгельсе и Балакове будет центральная паводковая комиссия под председательством главного инженера филиала Александра Жука. Аналогичные комиссии также начали свою работу на всех теплоэлектростанциях и тепловых сетях компании. Во всех подразделениях энергокомпании на период паводка будет обеспечено круглосуточное дежурство ответственных лиц, налажено взаимодействие с местными органами власти и силами МЧС.

Энергокомпания уже ведет подготовительные работы. На энергообъектах Саратовского филиала «Т Плюс» в г. Саратове, Энгельсе и Балакове идет уборка территорий станций, котельных, ЦТП, насосных от снега. Основные силы направлены на очистку кровли зданий и сооружений от снега, тяжесть которого может вызвать риск обрушения конструкций и спровоцировать сход снежных масс на расположенное рядом энергооборудование и людей.

В соответствии с ежегодным планом мероприятий накануне и во время прихода «большой воды» на объектах генерации и транспортировки электрической и тепловой энергии Саратовского филиала «Т Плюс» будет вестись постоянный контроль состояния водопропускных сооружений. Подготовлена техника и сформирован необходимый запас материалов для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. Принимаются меры по недопущению попадания талых вод в подземные сооружения, каналы теплотрасс, кабельные коммуникации.  Ведется подготовка химических цехов и очистных сооружений к приему воды ухудшенного качества,  на местах сформирован дополнительный запас химических реагентов.

В период паводка на станциях будет дополнительно организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, аварийно-восстановительных бригад, оснащенных всеми необходимыми материалами и инструментами.  Персонал прошел инструктаж  и отработал действия по недопущению  аварийных ситуаций во время интенсивного таяния воды.

Отдельное внимание энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» уделят теплосетевой инфраструктуре. Специалисты тепловых сетей уже приступили к осмотру опорных конструкций трубопроводов и принимают меры по отводу талой воды от люков тепловых камер и осуществляют ее откачку из камер и насосных станций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх