19 апреля 10:52 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе отремонтируют 37 дворов с помощью дополнительного финансирования

В Заводском районе Саратова люди соглашаются «скидываться» на ремонт дворовых территорий

16:45, 22 марта 2018

В Заводском районе Саратова люди соглашаются «скидываться» на ремонт дворовых территорий. Об этом сегодня  рассказал глава администрации Заводского района Максим Сиденко на внеочередном заседании постоянной комиссии по МСУ.

Депутат Евгений Чернов обратил внимание на то, что в 2017 году было отремонтировано 36 дворов. Он поинтересовался мнением у главы Заводского района о том, каким образом можно привлечь жителей в ремонту дворов. Например, если делают асфальтировку двора, то жители могли скидываться вплоть до 50% от общей стоимости проекта, а другую часть доплачивает государство, и им бы делались дополнительные работы.

«С квартиры выходит около 300 рублей, в других регионах такая практика есть, и люди сразу же начинают по-другому относиться к ремонту дворов», - отметил депутат.

Максим Сиденко сообщил, что в этом году проводились собрания с владельцами квартир, и людям объяснялось, что один из критериев реализации программы - дополнительное финансирование.

«Если я не ошибаюсь, около 57 заявок, из них в 37 есть дополнительное финансирование, т.е. это детские площадки, парковки. Но на деле даже те, кто соглашался, когда составляются договора, отказываются. Это небольшие суммы, но они есть. Это должно стать критерием отбора», - рассказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводской район, ремонт дворов, финансирование

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх