Генпрокуратура: В Саратове оплатили установку 780 нелегальных дорожных знаков
16:31, 22 марта 2018
В Саратове компания «Саратовтрнассигнал» установила на дорогах 780 несертифицированных дорожных знаков. Заказчик принял работы, не проверив их исполнение. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает сегодня Генеральная прокуратура РФ.
В прошлом году по результатам конкурса между муниципальным образованием и ООО «Саратовтранссигнал» были заключены контракты на выполнение работ по обеспечению транспортно-эксплуатационных характеристик улично-дорожной сети, в том числе и установке дорожных знаков.
«Подрядчик оказался недобросовестным и установил 780 несертифицированных дорожных знаков, предоставив в указанный комитет акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту. Акт был принят и подписан без проверки», - поясняет надзорное ведомство.
Из регионального бюджета на счет компании были перечислены в счет оплаты контракта в сумме более 3,3 млн рублей за фактически не выполненные работы.
По материалам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата).
Ранее по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту установки 561-ти несертифицированных дорожных знаков на 2 млн рублей.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







