25 апреля 23:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Брянской обвалилась лестница в подъезде, на которую жаловались жильцы

В связи с этим сотрудники областной и городской служб спасения выехали на место происшествия

14:27, 22 марта 2018

Сегодня в Заводском районе Саратова произошел обвал лестницы в доме №32 по улице Брянской, о плохом состоянии которой сообщалось ранее. Как рассказал «Четвертой Власти» руководитель областной службы спасения Юрий Юрин, в связи с этим сотрудники ведомства выехали на место и помогали людям выбираться из подъезда.

«Там [провалились] четыре ступеньки лестничного пролета на 1-м этаже», - пояснил Юрин. По его словам, «спасатели помогли выйти тому, кому надо, помогли зайти, кому надо».

Собеседник «4В» обратил внимание, что они вызвали сотрудников администрации района, а также представителей управляющей компании «Заводчане», чтобы те принимали меры по устранению аварийной ситуации.

«Это не первый раз такое. Не в этом доме, а вообще в Заводском районе. Дома старые, сыреет все», - добавил Юрий Сергеевич.

Он также отметил, что после прибытия ремонтной бригады областные спасатели уехали, а на месте остались специалисты из городской службы спасения.

В этом ведомстве рассказали «4В», что обрушение произошло в 1-м подъезде дома, длина провала на лестничном марше составляет 3 метра, а глубина (в подвал) – около 1,5 метров. «Поисково-спасательное подразделение, прибыв на место, осмотрело место происшествия, и из сподручных средств соорудили настил. Жертв и пострадавших нет. Работы велись в течение 40 минут», - сообщила пресс-секретарь горспаса Кристина Шанбахер.

В районной администрации добавили, что в настоящее время выполняются ремонтные работы. За сегодняшний день ступени восстановят, и доступ в подъезд будет налажен, а к завтрашнему вечеру все работы планируют завершить (включая восстановление кирпичной кладки и оштукатуривание).

Видео Анастасии Наместниковой:

Накануне происшествия:

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводской район, лестница, подъезд, улица брянская, обвал, служба спасения

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх