В Саратове семья почти 20 лет ждала переселения из непригодного жилья
16:20, 21 марта 2018
В Заводском районе Саратова семья получила 4-комнатную квартиру и переехала из непригодного жилья. Новоселья люди ждали почти 20 лет. Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.
По договору соцнайма семья проживала в доме на проспекте Энтузиастов. В 1998 году он был признан аварийным и непригодным для проживания. «На основании этого заключения семья включена в ведомственную целевую программу «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах». Аварийное состояние дома угрожало жизни и здоровью проживающих в нем граждан», - отмечает надзорное ведомство.
Однако городская администрация длительное время не решала вопрос предоставления заявительнице иного жилого помещения. Прокурор Заводского района главе Саратова внес представление с требованием о предоставлении благоустроенного жилого помещения. Оно было рассмотрено и удовлетворено. С семьей заявительницы заключено соглашение о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения другой квартиры.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








