25 апреля 12:06 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В бюджет Саратовской области завели деньги на дороги и выплаты родственникам погибших при крушении Ан-148

Соответствующую поправку приняли сегодня депутаты регионального парламента на очередном заседании

10:36, 21 марта 2018

В бюджет Саратовской области заведены 700 млн рублей на ремонт и обслуживание дорог. Соответствующую поправку приняли сегодня депутаты регионального парламента на очередном заседании.

По словам Выскребенцева, в бюджет региона на 2018 год заводят федеральную дотацию на дорожную деятельность в сумме 700 млн рублей, а также поступления из резервного фонда правительства Московской области для выплат родственникам погибших в авиакатастрофе с Ан-148 на сумму 4 млн рублей.

Расходы региональной казны увеличиваются на 773,1 млн рублей. Сокращаются траты на создание и модернизацию агропромышленных объектов на 10,6 млн рублей, на поддержку творческой деятельности муниципальных театров на 2,7 млн рублей. При этом расходы на погашение кредиторской задолженности и исполнение судебных решений вырастут на 12,1 млн рублей, на приобретение спецпродукции – 3,4 млн рублей, на проект «Школа молодых управленцев» - 1,5 млн рублей.

Кроме того, предполагаемую федеральную дотацию на выравнивание бюджетов субъектов РФ в размере 389 млн рублей, а также собственные средства региональной казны направят на повышение оплаты труда работникам областных и муниципальных учреждений с 1 мая, достройку исторического парка «Россия – моя история», создание дополнительных мест в детсадах.

«Нам говорили, что бюджет сбалансирован и все нормально. Сейчас прошла информация, что область взяла краткосрочный кредит на 2 млрд рублей. Когда же у нас начнет госдолг снижаться, когда Саратовская область будет вычеркнута из черного списка безнадежных должников?» - спросил депутат от КПРФ Владимир Есипов.

«Мы не находимся ни в каких черных списках. На самом деле мы за последнее время смогли остановить темпы роста долга. И те 2 млрд рублей казначейского кредита, которые мы взяли, чтобы покрыть часть кассовых расходов, были необходимы, поскольку доходная часть пополняется примерно во втором квартале. В марте мы ожидаем приход такого количества доходов, что этот кредит казначейский мы сможем перекрыть», - сообщил министр.

Выскребенцев заметил, что в бюджете на 2019 и 2020 годы предусмотрен профицит, который направят на погашение госдолга.

После этого депутаты приняли законопроект об изменениях в бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума, бюджет, поправка

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх