24 апреля 02:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском театре оперетты впервые за 10 лет назначили худрука

В Саратовском театре оперетты художественного руководителя не было более 10 лет

11:24, 20 марта 2018

Художественным руководителем Саратовского областного театра оперетты стал режиссер Александр Прасолов. Об этом сообщает министерство культуры регионального правительства.

По информации минкульта, художественного руководителя для саратовского театра определили в ходе открытого конкурса на замещение вакантной должности.

На конкурс было подано 7 заявлений от кандидатов из разных регионов страны. Конкурсная комиссия провела отбор в два этапа, и после очного собеседования объявила имя победителя. Им стал режиссер Александр Прасолов.

О Прасолове известно, что он получил режиссерское образование в Московском государственном институте культуры, а затем в РАТИ ГИТИС. В разные годы он работал режиссером театра «Новая опера», главным режиссером Государственного театра оперы и балета Удмуртской республики (Ижевск), Астраханского государственного музыкального театра, Ставропольского государственного краевого театра оперетты (Пятигорск), художественным руководителем и главным режиссером Дагестанского государственного театра оперы и балета (Махачкала).

Прасолов ставил спектакли по приглашению музыкальных театров в Москве, Иркутске, Новоуральске, Рязани, Воронеже. На его счету более 70 театральных постановок, многие из которых отмечены наградами престижных театральных фестивалей.

«В Саратовском театре оперетты художественного руководителя не было более 10 лет. Осенью театр отметит свое 50-летие – это прекрасная дата для того, чтобы начать новый этап творческой жизни», - добавили в министерстве.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Прасолов, оперетта, театр, Саратов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх