19 апреля 01:32 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гидрометцентр ждет в Саратове обильные осадки и ухудшение видимости

В предстоящие 5 суток на территории Саратовской области сохранится крайне неустойчивый характер погоды

15:10, 16 марта 2018

В предстоящие 5 суток на территории Саратовской области сохранится «крайне неустойчивый характер погоды из-за активной циклоничности». Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель Гидрометцентра региона Михаил Болтухин, прогнозируются перепады температур, значительные осадки и ухудшение видимости.

«Будет преобладать по всей области полная облачность, 10-балльная. Ежедневно будут выпадать осадки различной интенсивности. Причем максимальное их количество выпадет в предстоящие воскресенье и вторник», - отметил Болтухин. Он уточнил, что количество снега, снега с дождем и мороси ожидается от 5 до 10 мм в сутки.

Кроме того, синоптик ждет повышенный ветровой режим. «Скорость юго-восточного, затем юго-западного, западного ветра будет преобладать от 6 до 11 м/с, в порывах до 12-17 м/с», - пояснил Михаил Федорович.

Еще Болтухин предполагает, что возможны затруднения для автомобилистов. «Метелевые явления с ухудшением видимости до 200 метров и менее, возможны туманы. На отдельных участках дорог – гололедно-изморозевые явления», - сообщил он. Еще руководитель Гидрометцентра предупредил о снежных заносах на дорогах, особенно в воскресенье.

«Вероятно налипание мокрого снега на проводах и ветвях деревьев», - добавил собеседник «4В».

«Будут наблюдаться резкие колебания температур воздуха в ближайшие 5 суток. И для иллюстрации: в субботу, то есть завтра, ночные температуры по районам области составит от -9 до -14 градусов, в Саратове – от -10 до -12, а в дневные часы – от -2 до -7 по региону и в Саратове – от -3 до -5.

В воскресенье будет значительно теплее. Ночью – от -4 до -9 градусов, в Саратове – от -5 до -7; днем – от 0 до -5 и в Саратове – от -1 до -3 градусов», - рассказал Михаил Болтухин.

Михаил Федорович в заключение сказал, что после этих нестабильных дней положительного прогноза «нет пока». «Нужно еще подождать денечков эдак около десяти», - полагает собеседник «4В».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

метель, погода, гидрометцентр, михаил болтухин, осадки, туман, усиление ветра

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх