22 апреля 21:52 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских водителей призвали избегать резких маневров из-за метели

Пешеходам же в целях снижения рисков нужно использовать светоотражающие элементы

17:29, 22 февраля 2023

Фото: pixabay

В Саратовской области автомобилистам лучше избегать резких маневров в период неблагоприятных погодных условий. Об этом предупреждает региональное управление Госавтоинспекции.

Всем участникам дорожного движения посоветовали быть предельно внимательными при порывистом ветре, метели и ограниченной видимости. Водителям во время выпадения осадков лучше избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. По возможности гражданам стоит отказаться от поездок на дальние расстояния, особенно, в ночное время.

Пешеходам же в целях снижения рисков нужно использовать светоотражающие элементы. Кроме того, не следует забывать правила безопасности при пересечении проезжей части.

В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все жители региона могут обратиться за помощью к инспекторам ДПС, которые ориентированы на всевозможное содействие. При необходимости они помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Напомним, что синоптики на предстоящие выходные прогнозировали метели, сильные порывы ветра, снижение температуры до 23 градусов мороза, а после - оттепель.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

госавтоинспекция, метель, пдд

Налоговая не подтвердила расходы Шиловской на строительство изъятого «дома Курихина»

Налоговая не подтвердила расходы Шиловской на строительство изъятого «дома Курихина»

Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева

Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева

Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека

Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека

Популярное
наверх