19 апреля 23:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователь хочет ограничить Тополю время на знакомство с уголовным делом

Следователь обратился в суд с ходатайством об ограничению Тополю срока ознакомления с уголовным делом. Но оно пока не рассматривалось, так как обвиняемый находится в больнице

14:24, 16 марта 2018

В Саратове следователь пытается ограничить экс-главе Марксовского района Олегу Тополю срок ознакомления с уголовным делом. Об этом «Четвертой Власти» рассказал адвокат Таймураз Тотиков.

Напомним, Олег Тополь был задержан сотрудниками правоохранительных органов в январе прошлого года. Он стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Свою вину в преступлениях бывший руководитель Марксовского района не признает.

Следователь обратился в суд с ходатайством об ограничении Тополю срока ознакомления с уголовным делом. Но оно пока не рассматривалось, так как обвиняемый находится в больнице на стационарном лечении. Отметим, в уголовном деле Олега Тополя 38 томов, он ознакомился в двумя.

«Аргументы у следователя такие. Адвокаты успели сфотографировать 14 томов, а Тополь познакомился только с двумя. Следователя возмущает, что адвокаты не знакомили подзащитного с уголовным делом по фотокопиям по время праздников со 2 по 8 января, когда все отдыхали», - пояснил защитник.  

По словам Таймураза Тотикова, рассмотрение ходатайства следователя возможно после того, как Олег Тополь покинет стационар.    

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег тополь, маркс, взятка, адвокат, таймураз тотиков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх