В Саратове проверяющие от мэрии увидели сосульки лишь на 7 домах из 106-ти
09:40, 16 марта 2018
Вчера специалисты отдела муниципального жилищного контроля комитета по ЖКХ администрации Саратова провели масштабный рейд. Проверяющие пытались найти дома, где нарушается законодательство, в том числе где имеется опасность в виде сосулек.
В пресс-службе мэрии рассказали, что осмотрены территории 106 многоквартирных домов. «Было выявлено 10 нарушений, 7 из них касались образования наледи и сосулек на кровле жилых домов», - отметили чиновники.
Среди нарушителей оказались управляющие компании ООО «К-РАСА», ТСЖ «Риск», ООО УК «Фаворит», ООО УК «Феникс», им направлены соответствующие предписания.
Отдельно администрация отчиталась об уборке крыши дома №107 по улице Астраханской (пересечение с Посадского). Недавно в соцсетях были жалобы на большие сосульки, достигавшие нескольких метров. Теперь УК «Авангард» убрали ее, а чиновники проверили и удостоверились в этом.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться


















