29 марта 16:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Насильник из Энгельса обвиняется в разжигании ненависти к женщинам

20-летний парень в прошлом году был осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности и в настоящее время отбывает наказание в одной из исправительных колоний

12:00, 15 марта 2018

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего парня. Его обвиняют в разжигании ненависти по отношению к женщинам. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, с августа по октябрь прошлого года молодой человек в соцсети «ВКонтакте» разместил на своей странице текстовые комментарии, содержащие информацию экстремистского характера.  Эксперты пришли к выводам, что материалы содержат лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти по отношению к группе лиц, объединенных признаком половой принадлежности, а именно, к женщинам, а также признаки унижения человеческого достоинства по этому же признаку.

Файлы были обнаружены в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками регионального УФСБ России и центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (действия, направление на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и религиозной принадлежности, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

Как отмечает пресс-служба, 20-летний парень в прошлом году был осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности и в настоящее время отбывает наказание в одной из исправительных колоний Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, су скр

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх