Роспотребнадзор провел 144 исследования из-за жалоб саратовцев на запах газа
18:16, 14 марта 2018
Сотрудники управления Роспотребнадзора по Саратовской области провели 144 исследования проб атмосферного воздуха после жалоб на запах газа. Напомним, вчера жители Ленинского района Саратова с утра чувствовали неприятный запах, и, опасаясь за жизнь и здоровье, активно звонили газовикам.
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора, пробы воздуха брали в 6 точках на территории микрорайонов Елшанка, Техстекло, 3-я Дачная, 6-й квартал. Специалисты проводили исследование по 12 веществам.
«Превышений гигиенических нормативов на территории Ленинского района Саратова не установлено», - заявили в ведомстве.
Тем не менее, вопрос о состоянии атмосферного воздуха в Саратове взят на контроль.
Ранее поступала информация, что за утро из Ленинского района газовикам поступило не менее 50 звонков с жалобами на запах газа. На место прибыла областная служба спасения, которая подтвердила наличие запаха газа и посоветовала жильцам на всякий случай проветрить помещения. При этом превышений нормативов не выявлено. Параллельно с этим проверки проводят сотрудники Росприроднадзора, а также Саратовской природоохранной прокуратуры.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Опубликована карта части Волжского района с подачей воды по расписанию
- 3 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 4 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








