20 апреля 02:33 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове необходимо установить 14 водоочистных сооружений

В Саратове снегоплавильными машинами можно пользоваться, когда будут установлены очистные сооружения в Глебучевом овраге

16:34, 13 марта 2018

В Саратове снегоплавильными машинами можно пользоваться, когда будут установлены очистные сооружения в Глебучевом овраге. Об этом сегодня рассказал начальник управления по инженерной защите администрации Павел Овчинников на заседании комиссии по ЖКХ.

Депутат городской думы Евгений Чернов поинтересовался судьбой двух снегоплавильных машин. Он попросил чиновника «уйти от экономики» и пояснить с экологической точки зрения возможность их использования.

«Стоит нам рассматривать приобретение таких машин или продажу их в будущем? Нормально со стороны природы, что снег плавится? Реагенты остаются или нет?» -  поинтересовался Чернов.

Павел Овчинников отметил, что машины хорошие для плавления снега, но дорогие по эксплуатации.

«После того как расплавленный снег попадает в ливневки, он идет в очистные сооружения. Это в крупных городах так. Вот когда в Глебучевом овраге будет очистное сооружение, тогда мы можем спокойно ими пользоваться. А пока не рекомендуется», - подчеркнул чиновник.

По его словам, необходимо в городе установить 14 водоочистных сооружений.

Помимо этого Евгения Чернова интересовал вопрос о ливневых канализациях. Геннадий Свиридов ответил, что эта проблема поднимается ежегодно, но пока не решена.

«Мы по строительству очистных сооружений подали заявку в федеральную программу и министр Соколов подтвердил там ее наличие. Но пока программа  только формируется. Мы надеемся, что мы войдем туда, но реальна ее реализация только на следующий год», - рассказал чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

водоочистные сооружения, ливневки, снегоплавильные машины

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх