Бывшую завкафедры СГМУ заподозрили в 16 коррупционных преступлениях
11:59, 13 марта 2018

Бывшая заведующая кафедрой Саратовского государственного медицинского университета имени В.И.Разумовского снова стала фигуранткой уголовного дела о коррупции. Недавно ее уже осудили за взяточничество и служебные подлоги (по 7 эпизодов), приговорив к штрафу более 3 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в январе 2017 года завкафедрой вуза через посредников получила от студентов 63 тысячи рублей. За это сотрудница учебного заведения делала отметки в зачетках о пройденных испытаниях без фактических проверок (аналогично и с ведомостью о сдаче зачетов). Всего установлено по 8 эпизодов мелкого взяточничества и служебного подлога.
Ранее она признана виновной в том, что принимала деньги от студентов в период с января 2016 по январь 2017 года, всего по 7 эпизодов на сумму 95 тысяч рублей. Когда следствие по этому делу закончили, из ОЭБиПК УМВД по Саратову поступили новые материалы.
Следственным отделом по Октябрьскому району Саратова возбуждено очередное уголовное дело. Экс-сотруднице вуза грозит лишение свободы на срок до 2 лет.
- 1 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 2 В Саратове мальчик из семьи мигрантов избил подростка: в школе знали, но молчали
- 3 В Саратове пресекли передачу взятки таможенникам на 190 млн рублей
- 4 В Саратове школьник жестоко избил сверстника. СУ СК проводит проверку
- 5 Два человека погибли в массовой аварии в Дубках
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 3 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 4 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 5 В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО