29 марта 09:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Татьяна Касаева рассказала студентам СГЮА о работе в Госдуме РФ

Сегодня со студентами Саратовской государственной юридической академии встретилась депутат Государственной думы РФ Татьяна Касаева

16:47, 12 марта 2018

Сегодня со студентами Саратовской государственной юридической академии встретилась депутат Государственной думы РФ Татьяна Касаева. В формате живой дискуссии она рассказала обучающимся о специфике депутатской деятельности и работы в Конституционном суде РФ, об особенностях работы Государственной думы РФ VII созыва, студенческих годах и учебе в Саратовской государственной юридической академии.

«Мне очень нравится находиться в этих стенах, так как это мой родной вуз, который я закончила с красным дипломом. Во многом благодаря этому юридическому образованию я работаю сейчас в Государственной думе, более того, СГЮА для меня – это не просто альма-матер, здесь находится моя родная научная школа, и в стенах академии я защищала кандидатскую диссертацию, поэтому мне особенно приятно сегодня встретиться именно с вами», – открыла встречу со студентами Татьяна Касаева.

Татьяна Касаева  ответила на многочисленные вопросы студентов, которым было интересно узнать о работе профильных комитетов Госдумы и молодежного парламента, реформах государственных органов и судебной системы, Послании президента РФ Федеральному собранию, работе юридических клиник на территории всей страны, международных отношениях и делах, рассматриваемых в Конституционном суде РФ.

Кроме того, Татьяна Касаева подробно рассказала участникам встречи о процедуре внесения законодательных инициатив через сайт Государственной думы РФ и призвала будущих юристов не стесняться выступать со своими законотворческими предложениями и проектами, отметив, что студенты СГЮА традиционно активно участвуют в такой нормотворческой деятельности.

В завершение встречи Татьяна Касаева поблагодарила участников за проявленный интерес, живой диалог и выразила уверенность, что студенты СГЮА смогут построить успешную карьеру на самом высоком уровне, а также пригласила будущих юристов на стажировку в Государственную думу РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх