24 апреля 22:29 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области больше 300 семей получают выплаты за первенца

Об этом сегодня сообщила первый замминистра социального развития Нина Рябина на заседании рабочей группы комитета по соцполитике в облдуме

16:21, 12 марта 2018

В Саратовской области треть семей, в которых родились первенцы, получают новую соцвыплату. Об этом сегодня сообщила первый замминистра социального развития Нина Рябина на заседании рабочей группы комитета по соцполитике в облдуме.

Рябина представила проект закона  о передаче части полномочий по назначению и перечислению выплаты семьям, в которых родился первый ребенок, подведомственным учреждениям министерства.

Чиновница добавила, что сейчас в регионе деньги получают 339 семей, поэтому увеличивать штат чиновников, которые работают с льготными категориями граждан, не требуется. Сумма поддержки на сегодняшний день составляет 9159 рублей.

«Ею могут воспользоваться семьи, в которых доход на каждого члена в месяц не превышает 14,3 тысяч рублей», - уточнила Нина Рябина.

Первый замминистра соцразвития уточнила, что в этом году могут воспользоваться больше 3 тысяч родителей, у которых появились первенцы. Всего же сейчас таких семей 1400.

«Но у нас здесь жесткий фильтр на 14 тысяч. Получателей поэтому на сегодняшний день это треть у нас. Мы так и предполагали, что треть семей у нас будет получать эту выплату»,  - добавила чиновница.

Депутаты уточнили, смогут ли получить эту выплату семьи, в которых вдруг по стечению обстоятельств снизятся доходы. Нина Рябина заверила, что у них будет такое право, нужно будет лишь обратиться в органы соцподдержки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

соцподдержка, первенец, выплаты, облдума

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх