20 апреля 10:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе расследуется гибель 5-летнего мальчика и его мамы

По предварительной версии отравление угарным газом. На плите стояла картошка и залитая газовая горелка

16:02, 5 марта 2018

В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту гибели 5-летнего мальчика и его мамы. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, трагедия произошла вчера в доме на 2-м Вишневом проезде. Утром в правоохранительные органы обратился мужчина, он сообщил, что в квартире обнаружил тела 30-летней супруги и сына. Еще двое малолетних детей не пострадали.

По предварительным данным, саратовчанка и ее ребенок скончались из-за отравления угарным газом. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление лиц, виновных в трагедии, а также причины и всех обстоятельств произошедшего. Следователями уже назначен ряд судебных экспертиз, информирует ведомства.

Трагедию прокомментировала в социальных сетях уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

«В районе Вишневой погибли мама и пятилетний сын. По предварительной версии, отравление угарным газом. На плите стояла картошка и залитая газовая горелка. Но следственные действия идут, рано делать выводы. По предварительным данным: семья полная, многодетная. Трое детей двух, пяти и восьми лет. Двое ребятишек, находящиеся в дальних комнатах, не пострадали. По предварительной оценке, семья благополучная. Это все, что возможно рассказать в данной ситуации. Проверяйте отключение газа вечером. И регулярно вызывайте газовщиков, чтобы они проверяли исправность газового оборудования. Страшная трагедия», - считает детский омбудсмен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ленинский район, су скр, татьяна загородняя, уполномоченный по правам ребенка, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх