19 апреля 19:58 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский Гидрометцентр ждет резкие перепады температур и метель

Днем 4 марта станет значительно теплее, вплоть до +1 градуса. При этом в понедельник ночью резко похолодает до -12 градусов

16:56, 2 марта 2018

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области прогнозируется значительное ухудшение погоды: усилится ветер, резко повысится температура воздуха и ожидается снегопад. С таким предупреждением выступили специалисты областного Гидрометцентра, беседуя с корреспондентом «Четвертой Власти».

Завтра погода еще остается относительно спокойной и морозной. В ближайшую ночь температура составит от -15 до -20 градусов, на севере, северо-востоке при прояснении – от -25 до -27. Днем прогнозируется от -10 до -15 градусов.

«В воскресенье мы ждем осложнение погодных условий. На европейскую территорию будет выходить очередной южный циклон, будут проходить связанные с ним разделы. Поэтому будет отмечаться и серьезный перепад температуры, и давления. Ждем осадки в виде снега, местами сильные», - рассказали в Гидрометцентре.

Синоптики добавили, что снег в некоторых районах может быть мокрым, а местами – еще и с дождем. Поэтому не исключены метели, гололед, снежные заносы. Количество осадков в среднем ожидается до 8 мм.

Одной из главных проблем в Гидрометцентре назвали перепад температур. Днем 4 марта станет значительно теплее, вплоть до +1 градуса. При этом в понедельник ночью резко похолодает от -7 до -12 градусов, на северо-западе – от -15 до -18; днем температура составит от -4 до -9.

Далее саратовцев ожидают дни похолодания, а потом опять оттепель. Таких больших перепадов в ближайшие 2 недели будет не менее 3-х. Так что метеозависимым людям нужно также подготовиться к сложному периоду.

В Гидрометцентре подчеркнули, что стабильный переход на положительные температуры традиционно начинается в третьей декаде марта. Согласно долгосрочному прогнозу, погода, как по температуре, так и по осадкам, в этот месяц будет в пределах климатической нормы.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

синоптики, гидрометцентр, погода, метель, снег

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх