Саратовский Гидрометцентр ждет резкие перепады температур и метель
16:56, 2 марта 2018

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области прогнозируется значительное ухудшение погоды: усилится ветер, резко повысится температура воздуха и ожидается снегопад. С таким предупреждением выступили специалисты областного Гидрометцентра, беседуя с корреспондентом «Четвертой Власти».
Завтра погода еще остается относительно спокойной и морозной. В ближайшую ночь температура составит от -15 до -20 градусов, на севере, северо-востоке при прояснении – от -25 до -27. Днем прогнозируется от -10 до -15 градусов.
«В воскресенье мы ждем осложнение погодных условий. На европейскую территорию будет выходить очередной южный циклон, будут проходить связанные с ним разделы. Поэтому будет отмечаться и серьезный перепад температуры, и давления. Ждем осадки в виде снега, местами сильные», - рассказали в Гидрометцентре.
Синоптики добавили, что снег в некоторых районах может быть мокрым, а местами – еще и с дождем. Поэтому не исключены метели, гололед, снежные заносы. Количество осадков в среднем ожидается до 8 мм.
Одной из главных проблем в Гидрометцентре назвали перепад температур. Днем 4 марта станет значительно теплее, вплоть до +1 градуса. При этом в понедельник ночью резко похолодает от -7 до -12 градусов, на северо-западе – от -15 до -18; днем температура составит от -4 до -9.
Далее саратовцев ожидают дни похолодания, а потом опять оттепель. Таких больших перепадов в ближайшие 2 недели будет не менее 3-х. Так что метеозависимым людям нужно также подготовиться к сложному периоду.
В Гидрометцентре подчеркнули, что стабильный переход на положительные температуры традиционно начинается в третьей декаде марта. Согласно долгосрочному прогнозу, погода, как по температуре, так и по осадкам, в этот месяц будет в пределах климатической нормы.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода
- 1 На экс-сотрудника «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» завели дело из-за взятки
- 2 В закусочной Заводского района мышь «дегустировала» шашлык на прилавке
- 3 Уволенного с позором прокурора Пригарова попытаются арестовать через кассацию
- 4 Полицейские нашли труп мужчины в подвале дома на Сакко и Ванцетти
- 5 На пожаре в Саратовском районе погиб художник Сергей Кондратьев
- 1 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 2 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 3 На Саратовскую область наступают морозы до -33 градусов
- 4 Федеральный телеканал связал задержанного экс-прокурора Пригарова с Сергеем Курихиным
- 5 На экс-сотрудника «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» завели дело из-за взятки
- 123 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 37 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 23 В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID
- 23 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова