18 апреля 04:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прогнозируют «полную облачность» и снегопад

В предстоящие выходные на территории Саратовской области прогнозируется ухудшение погоды: потеплеет, будет снегопад и усилится ветер

15:26, 16 февраля 2018

В предстоящие выходные на территории Саратовской области прогнозируется значительное изменение погоды: потеплеет, будет снегопад и усилится ветер. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, завтра погода ожидается такая же, как и была накануне, а в воскресенье произойдут перемены. Так, юго-восточный ветер подует со скоростью 6-11 м/с, а в порывах до 15 м/с. «Небосвод полностью будет закрыт – 10-балльная, то есть полная облачность. И пойдут осадки в виде снега. Их количество будет по районам, в том числе и в областном центре, в интервале от 3 до 6 мм. В переводе на свежевыпавший снег, прибавка к фактической высоте 3-5 см», - подчеркнул Болтухин.

Такая обстановка вызовет метели, поземки, ухудшение видимости до 500 метров и менее. При этом сохранятся гололедно-изморозевые явления, гололедица на отдельных участках улиц, дорог, тротуаров.

«Никуда она не делась, эта гололедица. И, к сожалению, люди страдают. Вот у нас работник почты, который доставлял нам почту по утрам в организацию – у нее сложный перелом. В ортопедическом институте ей сейчас пытаются оказать помощь», - поделился Михаил Федорович. Где случилось происшествие, он не уточнил, но сказал, что в Волжском районе.

«Температура завтра еще днем от -8 до -13 градусов, а в Саратове – от -9 до -11. В ночные часы – от -14 до -19, по северо-восточным районам – до -23, в Саратове – от -15 до -17. В воскресенье уже будет заметно потеплее. То есть в дневные часы по районам области – от -6 до -11, в Саратове – от -7 до -9, а в ночные – от -10 до -15, в Саратове – от -11 до -13», - рассказал синоптик.

К понедельнику будет дальнейшее повышение температуры (днем составит от -3 до -8 градусов, ночью – от -7 до -12), а осадки не прекратятся. Теперь саратовцев ожидает более неустойчивая погода с колебаниями температур, однако пока она будет иметь зимний характер.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, гидрометцентр, михаил болтухин, снегопад, синоптики, прогноз

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх