Профессор СГЮА стала лауреатом престижной национальной премии
12:35, 2 марта 2018
Доктор юридических наук, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, профессор кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Саратовской государственной юридической академии Наталья Лопашенко стала лауреатом Национальной премии по литературе в области права.
В конкурсе на присуждение Национальной премии по литературе в области права, которая призвана содействовать развитию российской правовой науки, правовой литературы и классического юридического образования, принимали участие авторитетные специалисты-правоведы, представляющие все ведущие юридические школы России.
Наталья Лопашенко стала лауреатом престижной премии за фундаментальный труд по уголовному праву, вышедший в свет в 2016 году в десяти томах под ее редакцией – «Уголовное право. Общая часть. Преступление. Академический курс».
Стоит отметить, что подобный курс в современной России издан впервые.
Торжественная церемония вручения премии и награждения лауреатов состоится в марте в Москве.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 5 Саратовский следователь Алексей Мамонов признан одним из лучших в России
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








