В Саратове прокуратура ищет виновных в отключении воды у жителей 7 тысяч домов
15:28, 1 марта 2018
Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко потребовал найти виновников крупной коммунальной аварии, из-за которой более 7 тысяч домов в областном центре остались без воды. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.
Жителям большей части Ленинского района отключили воду из-за аварии
Без водоснабжения остались 226,7 тысяч человек
По информации ведомства, на насосной станции «Вольская» произошел аварийный выход из строя питающих электрокабелей. Это стало причиной того, что около 11.30 в Ленинском районе Саратова, а также в некоторых населенных пунктах Саратовского района было прекращено водоснабжение. Всего без воды остались 226,7 тысяч человек.
На место аварии незамедлительно выехали работники прокуратуры, привлечены специалисты органов контроля. «В ходе проверки будут установлены лица, причастные к созданию аварийной ситуации, дана оценка степени их вины и приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования в целях обеспечения устранения нарушений, привлечения к ответственности виновных лиц», - заявили в надзорном ведомстве.
Тем временем, в ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» сообщили, что предпринимают необходимые меры для запуска оборудования и восстановления штатного режима работы насосной станции.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








