Жителя Энгельса признали виновным в попытке убийства таксиста
09:50, 1 марта 2018

Вынесен приговор 34-летнему Алексею Пономареву, который пытался убить водителя такси. Как сообщает региональное СУ СКР, после того покушения злоумышленник совершил еще одно преступление.
Установлено, что ночью 6 января 2017 года Пономарев в нетрезвом состоянии отправился на такси к приятелю. Когда он приехал, то отказался платить и напал на 48-летнего водителя. Преступник не менее 5 раз ударил шофера ножом в шею и плечо. Таксисту удалось оказать сопротивление и тем самым спастись, но нападавший сбежал. Однако впоследствии полиция смогла найти подозреваемого.
Кроме того, в марте 2017 года Алексей Пономарев незаконно проник в жилище родственницы своей бывшей супруги. Как оказалось, для этого он заранее похитил ключ от входной двери. Злоумышленник похитил бытовую технику, часть которой изъяли у него по месту проживания.
Алексея Пономарева признали виновным по части 3 статьи 30 – пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений), пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.
- 1 На Саратовскую область наступают морозы до -33 градусов
- 2 Коронавирус. Роспотребнадзор намерен провести проверки во всех саратовских лабораториях
- 3 Главврач саратовской поликлиники рассказала о побочных эффектах после вакцинации
- 4 В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID
- 5 Водители Саратова продолжают оккупировать Театральную площадь
- 1 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 2 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 3 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 4 В Энгельсе работники в сфере детского питания остались без заработной платы
- 5 Саратовский областной суд освободил Андрея Пригарова из-под домашнего ареста
- 109 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 37 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 23 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 20 В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID