Жителя Энгельса признали виновным в попытке убийства таксиста
09:50, 1 марта 2018
Вынесен приговор 34-летнему Алексею Пономареву, который пытался убить водителя такси. Как сообщает региональное СУ СКР, после того покушения злоумышленник совершил еще одно преступление.
Установлено, что ночью 6 января 2017 года Пономарев в нетрезвом состоянии отправился на такси к приятелю. Когда он приехал, то отказался платить и напал на 48-летнего водителя. Преступник не менее 5 раз ударил шофера ножом в шею и плечо. Таксисту удалось оказать сопротивление и тем самым спастись, но нападавший сбежал. Однако впоследствии полиция смогла найти подозреваемого.
Кроме того, в марте 2017 года Алексей Пономарев незаконно проник в жилище родственницы своей бывшей супруги. Как оказалось, для этого он заранее похитил ключ от входной двери. Злоумышленник похитил бытовую технику, часть которой изъяли у него по месту проживания.
Алексея Пономарева признали виновным по части 3 статьи 30 – пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений), пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








