Глава МВД: Доля полицейских-начальников снизилась до четверти
15:35, 28 февраля 2018
Три четверти всего личного состава МВД России составляет низовое звено, что говорит об уменьшении доли начальствующего штата. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, выступая на итоговой коллегии с участием президента Владимира Путина.
По словам Колокольцева, за последние 5 лет уменьшилось число начальников: раньше низовой состав был около половины штата, а теперь превышает три четверти. Прежде всего, это произошло вследствие укрепления территориальных органов районного уровня. Именно на них ложится основная нагрузка по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.
Между тем, глава государства оказался недоволен раскрываемостью преступлений, которая снизилась до 43%. По мнению Путина, необходимо внести изменения в нормативные акты МВД для изменения системы оценки работы следователей и дознавателей.
К примеру, президент предложил позволить следователям не направлять в суд дела, которые заведомо не имеют перспективы для вынесения приговора (в частности, когда дело будет прекращено по нереабилитирующим основаниям).
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








