Саратовцев поразили стригущий лишай и ветрянка
17:48, 22 февраля 2018
В Саратовской области увеличилась заболеваемость стригущим лишаем, ветряной оспой, скарлатиной. Об этом сегодня сообщило региональное Управление Роспотребнадзора. Ведомство подвело итоги за январь.
В первый месяц текущего года в области зарегистрировано 51329 случаев инфекционных заболеваний, что на 33,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Саратовцы не болели дифтерией, столбняком, полиомиелитом, корью, краснухой, эпидемическим паротитом. Снизилось количество заболевших острыми кишечными инфекциями, острым вирусным гепатитом А, хроническим гепатитом В, туберкулезом, сифилисом, гонококковой инфекцией, ВИЧ инфекцией, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом, внебольничными пневмониями, энтеробиозом.
Зарегистрирован рост заболеваемости инфекционным мононуклеозом, ветряной оспой, скарлатиной, микроспорией.
За январь в 16 районах области зарегистрировано 29 случаев бешенства животных, лидерами стали Питерский и Алгайский районы.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








