В Саратове проводится масштабная операция «Антикриминал»
15:38, 22 февраля 2018
На территории Саратова по инициативе нового начальника областного ГУ МВД Николая Трифонова проводится оперативно-профилактическая операция «Антикриминал». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главка.
«Основная задача спецоперации - повышение эффективности работы по пресечению, выявлению и раскрытию преступлений и профилактики правонарушений. Один из этапов рейда – массовые проверки увеселительных заведений города. В них принимают участие оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства, инспекторы по делам несовершеннолетних», - пояснили в ведомстве.
Сотрудники ГИБДД вместе с дружинниками «Дорожного патруля» проверяют водителей, чтобы найти тех, кто управляет автомобилем в состоянии опьянения или нарушает Правила дорожного движения.
«Ощутимые результаты в общее дело борьбы с криминалом вносит уголовный розыск. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции на территории парковки в районе Кумысной поляны задержаны двое жителей Саратова, подозреваемых в краже из автомобиля. При совершении преступления злоумышленники использовали специальный гаджет, так называемый «сканер». В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности. Не менее эффективно с криминалом борются на территории области, так в Энгельсе сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи элитного парфюма задержаны две посетительницы магазина косметики. Девушки вскрыли одну из витрин в торговом зале и попытались похитить духи стоимостью около 10 тысяч рублей. Общие итоги операции «Антикриминал» будут озвучены в ближайшее время. Однако уже сейчас можно сказать, что подобные мероприятия, помимо реализации своих основных целей и задач, позволяют улучить эффективность взаимодействия служб и подразделений полиции», - отметили в пресс-службе.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер







