25 апреля 02:12 в Саратове +14°C

Саратовский биатлонист в Кубке России опередил олимпийского чемпиона

15:01, 22 февраля 2018

В Тюмени на Кубке России по биатлону Александр Логинов из Саратова выиграл спринтерскую гонку.

Поскольку почти вся биатлонная элита России не приглашена на Олимпиаду-2018, соревнование в Тюмени получилось очень представительным. Достаточно назвать лишь некоторых спортсменов, которых вчера вечером опередил допустивший на двух огневых рубежах один промах Логинов: Алексей Слепов (чистая стрельба) занял второе место с отставанием 2,4 секунды, Евгений Гараничев (ноль промахов) - третий с отставанием 15,1,  Дмитрий Малышко (один неточный выстрел) - четвертый с 26,9.

Стоит заметить, что пятое место в столь именитой компании занял саратовец Никита Поршнев. От чемпиона Сочи-2014 Малышко он отстал всего на 10,7 секунды, поразив все 10 мишеней.