Саратовец обманул компанию из Краснодара на 2 миллиона рублей
15:26, 21 февраля 2018
В Саратовском районе суд рассмотрит уголовное дело в отношении гендиректора одного из предприятий. Он нанес ущерб поставщикам семян и гербицидов на 2 млн рублей. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.
По версии следствия, с апреля по май 2014 года 40-летний мужчина, используя подставное юридическое лицо, фактически не ведущее никакой коммерческой деятельности, решил завладеть имуществом поставщика семян из Краснодара. Для этого между саратовской фирмой и кубанской компанией был заключен договор на поставку семян сорго и кукурузы на общую сумму более млн рублей. Чтобы создать видимость платежеспособности фирмы, бизнесмен перечислил эту сумму. Партнеры доверились покупателю и отправили ему семена подсолнечника на 1,3 млн. рублей, однако за вторую часть груза злоумышленник уже не расплатился.
Аналогичным образом предприниматель получил от одной из подмосковных фирм гербицид на 670 тысяч рублей и не заплатил за него.
По данным фактам было возбуждено уголовное дело по частям 2 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Прокурор утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Саратовский районный суд для рассмотрения.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







