29 марта 12:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове на пешеходных переходах установят дополнительное освещение

Саратовская ГЭС предложила безвозмездно выделить 1,5 миллиона рублей на приобретение энергосберегающих светильников уличного освещения с усиленным световым потоком

17:04, 19 февраля 2018

В Балакове Саратовской области состоялось заседание актива. На котором подвели итоги прошлого года и наметили планы на текущий. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Во время торжественной церемонии вручения дипломов «Щедрое сердце» глава Балаковского района Александр Соловьев сообщил присутствующим о новом социально-ориентированном проекте, запланированном к реализации в ближайшее время. Саратовская ГЭС предложила безвозмездно выделить 1,5 миллиона рублей на приобретение энергосберегающих светильников уличного освещения с усиленным световым потоком.

Крупное энергетическое предприятие изучив особенности реализации энергосервисного контракта, и принимая во внимание нарекания со стороны балаковцев на слабую освещенность в городе в ночное время, приняла решение реализовать поступившее от жителей предложение усилить освещенность на пешеходных переходах. До конца марта около ста «зебр» опорной сети городских дорог обеспечат более интенсивным освещением.

 Еще одна хорошая новость от представителей социально-ответственного бизнеса. Глава района Александр Соловьев, с момента вступления в должность, начал переговоры с представителями крупного бизнеса для решения вопроса комплектования лечебных учреждений района профессиональными кадрами.

Одним из самых действенных инструментов в решении поставленной задачи, на сегодняшний день является предоставление жилой площади потенциальным соискателям.

Руководители крупных предприятий согласились с Александром Соловьевым, что кадровый голод в системе здравоохранения необходимо решать сообща. Первыми от слов к делу перешли представители корпорации «Фосагро». Руководитель предприятия АО «Апатит» Алексей Грибков сообщил, что в текущем году предприятием в рамках благотворительной помощи предусмотрено выделение 5,5 миллионов рублей на приобретение квартир. В рамках укрепления кадрового потенциала балаковского здравоохранения, их планируется передать врачам, кто пожелает приехать в наш город на постоянное место работы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх