По Энгельсу ходит лже-сотрудница Роспотребнадзора
17:34, 16 февраля 2018
В Энгельсе местных предпринимателей неизвестная гражданка просит заплатить за нормативные документы 2-3 тысячи рублей.
Женщина, которая звонит бизнесменам по телефону, представляется сотрудницей Роспотребнадзора. Кроме того, она извещает своих абонентов о проведении внеплановой проверки ведомства. Женщина объясняет своим собеседникам, что нормативные правовые документы необходимо иметь бизнесменам «в соответствии с требованиями законодательства». Деньги за документы она предлагает передавать курьеру, который их доставит.
«В очередной раз Управление Роспотребнадзора по Саратовской области напоминает, что надзорный орган не связан с коммерческой деятельностью, не осуществляет сбор средств на какие бы то ни было нужды, а надзорные мероприятия проводит в строгом соответствии с федеральным законодательством», - сообщает ведомство.
Предпринимателям и руководителям предприятий и организаций Управление просит быть внимательными и при возникновении подобных ситуаций рекомендует обращаться в правоохранительные органы для принятия мер.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








