28 марта 12:41 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ООО «Прогресс» возглавило антирейтинг должников за тепло

Саратовские управляющие компании, ТСЖ и ЖСК продолжают накапливать задолженность за тепловую энергию, и в сравнении с деятельностью коллег из коммунального сектора Энгельса и Балакова закрепили свое бессменное антилидерство по долгам за горячую воду и отоп

15:54, 16 февраля 2018

Саратовские управляющие компании, ТСЖ и ЖСК продолжают накапливать задолженность за тепловую энергию, и в сравнении с деятельностью коллег из коммунального сектора Энгельса и Балакова закрепили свое бессменное антилидерство по долгам за горячую воду и отопление.

Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» составили антирейтинг компаний, обслуживающих многоквартирные дома, которые задолжали десятки миллионов рублей за энергоресурсы. Специалисты провели аналитику платежной дисциплины каждого клиента по итогам 2016 и 2017 гг., суммарно демонстрирующую в основном рост неплатежей со стороны коммунальщиков.

В отношении злостных неплательщиков за тепло энергетики проводят комплексную работу по взысканию средств за полученную тепловую энергию. Помимо судебных разбирательств, инициируются проверки управляющих компаний правоохранительными органами. В частности, в отношении ООО «Тепловодоресурс-Регион» и ООО УК «Наш дом» возбуждены уголовные дела по фактам злоупотребления полномочиями и причинения материального ущерба компании, ведется расследование.

«Деятельность управляющих организаций в Саратовской области все чаще вызывает опасения в неправомерности использования поступающих платежей населения за коммунальные услуги, - комментирует руководитель Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова. -  Один за одним проводятся проверки финансово-хозяйственной деятельности управленцев, в которых выявляются факты хищения денежных средств. Энергокомпания намерена и дальше оказывать полное содействие правоохранительным органам в выявлении подобных фактов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх