Саратовский завод требует наказания «МТС» за рекламу о «мучениях» с эфирным ТВ
10:14, 16 февраля 2018
Саратовское предприятие добивается наказания для компании «МТС», которая, по мнению Федеральной антимонопольной службы, распространяла некорректную рекламу. Эксперты пришли к выводу, что утверждение о превосходстве цифрового телевидения над эфирным не является правильным.
Как указано на сайте ФАС, в 2017 году распространялась реклама со следующим сюжетом: в загородном поселке героиня пыталась настроить антенну для приема эфирного ТВ, а потом сосед со словами «сейчас починю» ударяет шестом по антенне, которая в итоге падет на землю.
«Не мучайся со старым ТВ. Переходи на спутник», – советует он соседке.
На эту рекламу обратили внимание ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и ООО «Саратовский электромеханический завод РЭМО» и подали жалобу. Комиссия ФАС решила, что акцент в ролике действительно был на недостатках эфирного ТВ (ненадежное, устаревшее). Тем не менее, эфирное телевидение имеет преимущества перед спутниковым: например, доступны региональные программы.
«Сравнение спутникового телевидения МТС и эфирного телевидения является некорректным», - заявили в антимонопольной службе.
Из-за недобросовестности рекламы ФАС составила протокол, по которому компанию могут оштрафовать от 100 до 500 тысяч рублей.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








