Саратовский завод требует наказания «МТС» за рекламу о «мучениях» с эфирным ТВ
10:14, 16 февраля 2018

Саратовское предприятие добивается наказания для компании «МТС», которая, по мнению Федеральной антимонопольной службы, распространяла некорректную рекламу. Эксперты пришли к выводу, что утверждение о превосходстве цифрового телевидения над эфирным не является правильным.
Как указано на сайте ФАС, в 2017 году распространялась реклама со следующим сюжетом: в загородном поселке героиня пыталась настроить антенну для приема эфирного ТВ, а потом сосед со словами «сейчас починю» ударяет шестом по антенне, которая в итоге падет на землю.
«Не мучайся со старым ТВ. Переходи на спутник», – советует он соседке.
На эту рекламу обратили внимание ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и ООО «Саратовский электромеханический завод РЭМО» и подали жалобу. Комиссия ФАС решила, что акцент в ролике действительно был на недостатках эфирного ТВ (ненадежное, устаревшее). Тем не менее, эфирное телевидение имеет преимущества перед спутниковым: например, доступны региональные программы.
«Сравнение спутникового телевидения МТС и эфирного телевидения является некорректным», - заявили в антимонопольной службе.
Из-за недобросовестности рекламы ФАС составила протокол, по которому компанию могут оштрафовать от 100 до 500 тысяч рублей.
- 1 Володин возмутился использованием расселенных участков под магазины и парковки
- 2 В Саратовской области курсант остался без ноги после стрельб на полигоне
- 3 На Усть-Курдюмской изменят схему движения и установят барьер
- 4 На Рахова в аварии с «Лэнд Крузером» пострадала 6-летняя девочка
- 5 «Госжилстрой» заподозрен в махинациях при распределении квартир
- 1 Володин обвинил саратовских чиновников в наглой лжи о чистоте Волги
- 2 Парк Победы на пути к руинам саратовский гордости
- 3 В Саратове автомобиль насмерть сбил 16-летнего юношу на электросамокате
- 4 В Саратове главу троллейбусного депо уволили из-за угроз насилия к подчиненным
- 5 В спецоперации погиб доброволец из Балакова Владимир Могиленко