Саратовский завод требует наказания «МТС» за рекламу о «мучениях» с эфирным ТВ
10:14, 16 февраля 2018
Саратовское предприятие добивается наказания для компании «МТС», которая, по мнению Федеральной антимонопольной службы, распространяла некорректную рекламу. Эксперты пришли к выводу, что утверждение о превосходстве цифрового телевидения над эфирным не является правильным.
Как указано на сайте ФАС, в 2017 году распространялась реклама со следующим сюжетом: в загородном поселке героиня пыталась настроить антенну для приема эфирного ТВ, а потом сосед со словами «сейчас починю» ударяет шестом по антенне, которая в итоге падет на землю.
«Не мучайся со старым ТВ. Переходи на спутник», – советует он соседке.
На эту рекламу обратили внимание ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и ООО «Саратовский электромеханический завод РЭМО» и подали жалобу. Комиссия ФАС решила, что акцент в ролике действительно был на недостатках эфирного ТВ (ненадежное, устаревшее). Тем не менее, эфирное телевидение имеет преимущества перед спутниковым: например, доступны региональные программы.
«Сравнение спутникового телевидения МТС и эфирного телевидения является некорректным», - заявили в антимонопольной службе.
Из-за недобросовестности рекламы ФАС составила протокол, по которому компанию могут оштрафовать от 100 до 500 тысяч рублей.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








