28 марта 19:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобороны передает территорию Летного городка в собственность Энгельсу

В ведение муниципалитета переходят 69 земельных участков общей площадью 402 тысячи кв. м, находящихся в границах Летного городка

17:29, 14 февраля 2018

В Министерстве обороны РФ подписан приказ о передаче в собственность Энгельсского района земельных участков жилой зоны Летного городка. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сегодня замминистра Тимур Иванов подписал приказ, в соответствии с которым в ведение муниципалитета переходят 69 земельных участков общей площадью 402 тысячи кв. м, находящихся в границах Летного городка. Из них 62 земельных участка находятся под многоквартирными домами, в границы семи земельных участков входят улично-дорожная сеть, а также иные объекты гражданской инфраструктуры, обеспечивающей жизнедеятельность граждан, проживающих на территории микрорайона Энгельс-1. Также в муниципальную собственность Энгельсского района передано 4 объекта недвижимости.

Во время встреч с жителями Летного городка в адрес должностных лиц много раз были высказаны вопросы по ремонту дорог, аварийному состоянию жилых домов и некачественному предоставлению жилищно-коммунальных услуг. Но у муниципальных властей не было оснований, чтобы включить дома Летного городка в программу ветхого и аварийного жилья, в программы благоустройства («Комфортная городская среда» и «Безопасные и качественные дороги»). Ремонт ряда инфраструктурных объектов и привлечение инвестиций также не представлялись возможными.

Теперь у администрации Энгельсского района появилась возможность поэтапно и комплексно создавать комфортные условия для жителей Летного городка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, минобороны рф, летный городок

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх