29 марта 18:48 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове уволили буйного водителя автобуса, выгнавшего ребенка из салона

В Саратове уволен водитель автобуса маршрута №53, который применил физическую силу к несовершеннолетнему пассажиру

16:46, 14 февраля 2018

В Саратове уволен водитель автобуса маршрута №53, который применил физическую силу к несовершеннолетнему пассажиру, а также обращался к нему с нецензурной бранью. Об этом «Четвертой Власти» рассказала уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

По ее словам, в декабре 2017 года 12-летний мальчик ехал в школу на общественном транспорте по проспекту 50 лет Октября в направлении центра. Он намеревался выйти на 1-й Дачной, однако встретил на пути препятствие в виде водителя и кондуктора. Несмотря на то, что школьник предъявил проездной билет и справку несовершеннолетнего, они требовали оплаты проезда. По какой-то причине шофер и кондуктор решили, что документы фальшивые. Спор закончился тем, что шофер «взял за химок ребенка и выдворил его из автобуса», отметила Татьяна Николаевна. В итоге мальчик пропустил свою остановку и вышел на Стрелке. Раздосадованный ребенок пошел обратно, но он был настолько расстроен, что так и не добрался до учебного заведения.

Загородняя обратила внимание, что в тот момент стояли не слишком суровые морозы, но все же зимнее время.

В связи с применением физической силы отец школьника потребовал разбирательства и обратился к детскому омбудсмену. В результате буйного водителя нашли и вызвали на дисциплинарную комиссию. После этого принято решение об отстранении нарушителя от работы на линии и увольнении с предприятия.

Татьяна Загородняя добавила, что случаи некорректного поведения водителей общественного транспорта регулярно встречаются. В частности, недавно наказали другого шофера, который обругал нецензурной бранью юного пассажира, но на этот раз обошлось без увольнения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна загородняя, автобус, общественный транспорт, омбудсмен, проспект 50 лет октября, применение силы, ребенок, несовершеннолетний

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх