10 февраля 16:39 в Саратове -11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владимир Путин встретится с неприглашенными на Олимпиаду спортсменами

Встреча президента России Владимира Путина и российских спортсменов, не приглашенных на зимнюю Олимпиаду в Южной Корее, состоится 16 февраля

11:06, 14 февраля 2018

Встреча президента России Владимира Путина и российских спортсменов, не приглашенных на зимнюю Олимпиаду в Южной Корее, состоится 16 февраля.

Приглашения на встречу разосланы всем звездам спорта, пропускающим Игры из-за решений Международного олимпийского комитета, а также другим спортсменам, лишенным права выступить на главном старте четырехлетия. Напомним, среди последних саратовские биатлонист Александр Логинов, допускавший нарушение антидопинговых правил в прошлом, и конькобежец Данила Семериков, не приглашенный в Пхенчхан без объяснения причин.

Логинов и Семериков также могут выступить в открытых всероссийских соревнованиях, распоряжение о проведении которых подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Соревнования пройдут вскоре после Олимпиады в городах с хорошей материально-технической базой (Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийске), призовые за медали в них установлены такие же, как за награды Игр - четыре миллиона рублей за золото, 2,5 миллиона за серебро, 1,7 миллиона за бронзу. Материально вознаграждены будут и тренеры медалистов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир путин, олимпиада, встреча, александр логинов, данила семериков

Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко

Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей

Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей

Популярное
наверх