Энергетики продолжат реконструкцию тепломагистрали по Бахметьевской
09:17, 14 февраля 2018
После окончания отопительного сезона 2017/2018 гг. энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступят к реализации ежегодной летней ремонтной кампании, направленной на повышение надежности городской системы теплоснабжения. В Саратове одним из объектов реконструкции станет тепломагистраль от Саратовской ГРЭС по ул. Бахметьевская, часть которой энергетики заменили в прошлом году.
С июня т.г. энергокомпания продолжит работу по техперевооружению подземного участка трубопровода по ул. Бахметьевская, от ул. Чапаева до М. Горького. Подрядная организация, которая будет выбрана по итогам закупочных процедур, должная будет заменить 665 метров теплотрассы по каналу диаметром 630 мм. Новая труба будет в заводской ППУ-изоляции и системой оперативного диспетчерского контроля, что позволит дистанционно контролировать режим работы теплотрассы. Помимо этого, будут заменены железобетонные конструкции каналов, проведена их гидроизоляция, реконструированы тепловые камеры. Общий объем финансирования проекта составит 62,5 млн рублей.
Как и в прошлом году особое внимание при организации работ будет уделено безопасности граждан и автомобилистов. Строительная площадка во избежание доступа посторонних лиц будет ограждена. Временное ограждение стройплощадки высотой 2 метра будет установлено до начала земляных работ. В случае, если работы будут производиться в ночное время, в месте их производства установят переносные светильники. Все эти требования заложены в техническом задании для потенциального подрядчика.
В связи с тем, что работы по замене участков теплосетей всегда сопряжены с перекрытием автодорог, Саратовский филиал «Т Плюс» будет заранее информировать о начале реконструкции через свой официальный сайт и средства массовой информации.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








