29 марта 15:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики продолжат реконструкцию тепломагистрали по Бахметьевской

После окончания отопительного сезона 2017/2018 гг. энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступят к реализации ежегодной летней ремонтной кампании, направленной на повышение надежности городской системы теплоснабжения

09:17, 14 февраля 2018

После окончания отопительного сезона 2017/2018 гг. энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступят к реализации ежегодной летней ремонтной кампании, направленной на повышение надежности городской системы теплоснабжения.  В Саратове одним из объектов реконструкции станет тепломагистраль от Саратовской ГРЭС по ул. Бахметьевская, часть которой энергетики заменили в прошлом году.

С июня т.г. энергокомпания продолжит работу по техперевооружению подземного участка трубопровода по ул. Бахметьевская, от ул. Чапаева до М. Горького. Подрядная организация, которая будет выбрана по итогам закупочных процедур, должная будет заменить 665 метров теплотрассы по каналу диаметром 630 мм. Новая труба будет в заводской ППУ-изоляции и системой оперативного диспетчерского контроля, что позволит дистанционно контролировать режим работы теплотрассы. Помимо этого, будут заменены железобетонные конструкции каналов, проведена их гидроизоляция, реконструированы тепловые камеры.  Общий объем финансирования проекта составит 62,5 млн рублей.

Как и в прошлом году особое внимание при организации работ будет уделено безопасности граждан и автомобилистов. Строительная площадка во избежание доступа посторонних лиц будет ограждена. Временное ограждение стройплощадки высотой 2 метра будет установлено до начала земляных работ.  В случае, если работы будут производиться в ночное время, в месте их производства установят переносные светильники. Все эти требования заложены в техническом задании для потенциального подрядчика.

 В связи с тем, что работы по замене участков теплосетей всегда сопряжены с перекрытием автодорог, Саратовский филиал «Т Плюс» будет заранее информировать о начале реконструкции через свой официальный сайт и средства массовой информации.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх