17 апреля 03:35 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Конверт расплаты»: свыше 1300 уведомлений энергетики разослали жителям о задолженности их ТСЖ и ЖСК

На 1 февраля энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» фиксируют задолженность УК, ТСЖ и ЖСК в Саратове в размере 4,3 млрд рублей

16:12, 13 февраля 2018

На 01 февраля т.г. энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» фиксируют задолженность УК, ТСЖ и ЖСК в г. Саратове в размере 4,3 млрд рублей. Помимо судебного урегулирования задолженности управляющих организаций за тепло, энергокомпания призывает жителей контролировать финансовую деятельность управленцев-должников и не допускать нецелевого расхода поступающих от населения платежей за коммунальные услуги.

Так, с начала года в адрес жильцов ТСЖ "Навашина 20", ТСЖ "Огородная 147", ТСЖ "На Пензенской", ЖСК "Первомайский - 2000", ТСЖ "Миллеровское - 1", ТСЖ "Весна", ТСЖ "2-я Садовая", ЖСК "Осень-97", ЖСК "Бодрость", ЖСК "Валовая-15", ТСЖ "ЗАРЕЧНОЕ", ЖСК "Станкостроитель-18" было разослано свыше 1300 уведомлений о задолженности их управляющих организаций за тепло. Общая сумма долга только перечисленных ТСЖ и ЖСК составляет 11,4 млн рублей.

Энергетики уверены, что только при наличии общественного контроля за деятельностью управляющих организаций платежи за потребленные энергоресурсы будут направлены по адресату – в ресурсоснабжающую организацию. В противном случае дебиторская задолженность таких управляющих организаций может повлиять не только на работу и объемы ремонтных работ на объектах, но и повлечет за собой дополнительные траты на судебные издержки.

«Небольшие ТСЖ и ЖСК стали не просто задерживать оплату за горячую воду и отопление, но накапливать крупные суммы задолженности, - комментирует руководитель Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова. – Многомиллионные долги только одного дома вызывают сомнения в прозрачности деятельности руководства правления. Именно поэтому мы начали рассылать уведомления населению о долгах управляющих организаций и назвали эту акцию «Конверт расплаты», поскольку уверены, что именно общественный контроль заставит нерадивых управленцев вспомнить об обязанностях вовремя перечислять собранные с населения средства поставщикам услуг».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх