Началась расшифровка записей с разбившегося самолета «Саратовских авиалиний»
14:37, 13 февраля 2018
В Москве комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступила к расшифровке записи на бортовом самописце, найденном после авиакатастрофы с самолетом Ан-148. Как сообщает МАК, в течение ночи специалистам пришлось вскрывать поврежденные детали, чтобы извлечь данные.
«Из-за механических повреждений защищенных модулей памяти потребовалось проведение их полной разборки с демонтажем твердотельных носителей информации», - отметили в комиссии.
На данный момент произведено успешное копирование всей информации бортового параметрического регистратора. «Имеется запись 16 полетов, в том числе завершившегося катастрофой», - подчеркнули в комисии. Кроме того, подготавливается к копированию информация со звукового самописца.
Еще в МАКе уведомили, что ожидается прибытие украинских специалистов с разработчика самолетов Ан (ГП «Антонов»). Комиссия ждет ответа по поводу даты визита и составе делегации.
Напомним, 11 февраля самолет «Саратовских авиалиний», направлявшийся из Москвы в Орск Оренбургской области, упал через 4 минуты полета в Раменском районе. Все 65 пассажиров и 6 человек экипажа погибли. По информации МЧС России, с места трагедии найдено более 1,4 тысячи фрагментов тел погибших, а также около 500 обломков воздушного судна. Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной











