Саратовец в Заводском районе крал вывески для друга-бизнесмена
12:16, 13 февраля 2018
В Заводском районе Саратова 20-летний парень украл 5 рекламных вывесок с магазинов и офиса. В пресс-службе ГУ МВД «Четвертой Власти» рассказали подробности преступления.
Напомним, вчера полицейские задержали злоумышленника, у которого при обыске было найдено 5 вывесок. Ранее по фактам краж рекламных конструкций от потерпевших поступили заявления и было возбуждено уголовное дело. За короткий срок пропали вывески с фасадов домов на проспекте Энтузиастов, улицах Пономарева, Огородная, Тульская, Орджоникидзе.
Подозреваемого в серии краж оперативники задержали в гараже вместе с его приятелем. Их застали в тот момент, когда 20-летний парень предлагал своему другу выбрать понравившиеся ему вывески из украденных пяти. Выяснилось, что злоумышленник решил помочь знакомому, который хотел организовать свое дело и нуждался в рекламной конструкции. Начинающий бизнесмен хотел приобрести 2 вывески, его приятель предложил ему широкий ассортимент украденного.
Примечательно, что одну из конструкций злоумышленник снял с офиса адвокатской конторы, представитель которой был его защитником на суде в прошлом году. В 2017 году 20-летний парень был судим за кражу из гаража, за что ему назначили штраф в 15 тысяч рублей.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 3 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 4 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 5 Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»





