22 июня 03:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе задержали серийного похитителя рекламных вывесок

Злоумышленники сорвали вывески с магазинов на улицах Пономарева, Огородная, Тульская и с ограждения рынка «Святогор» на улице Орджоникидзе

09:22, 13 февраля 2018

В Заводском районе Саратова полицейские задержали 20-летнего парня. Он подозревается в серии краж рекламных вывесок. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Первое обращение о краже вывески поступило 8 февраля. В правоохранительные органы написала заявление 54-летняя женщина. Она сообщила, что поздно вечером 3 февраля неизвестный сорвал вывеску с фасада магазина «Цветы» на проспекте Энтузиастов. Ущерб пострадавшая оценила в 18 тысяч рублей.

Через 4 дня в полицию обратились 4 граждан, все они заявили о пропаже рекламных вывесок. Злоумышленники сорвали их с магазина на улицах Пономарева, Огородная, Тульская и с ограждения рынка «Святогор» на улице Орджоникидзе.

Общая сумма ущерба составила почти 80 тысяч рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

По подозрению в хищении вывесок полицейские задержали безработного 20-летнего мужчину. В прошлом году его уже судили за кражу и оштрафовали на 15 тысяч рублей.

При обыске у него были найдены украденные вывески. Злоумышленник признался в совершении преступления. В настоящее время он задержан и находится под стражей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гу мвд, полиция, кража

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх