В Саратове председатель ЖСК несколько передавала квартиры пайщиков другим людям
17:48, 12 февраля 2018
В Саратове задержана и заключена под стражу председатель ЖСК по подозрению в крупном мошенничестве. Женщина передала квартиры пайщиков другим людям. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
В полицию 10 февраля обратились саратовцы, участвующие в паевом строительстве жилого дома по улице Уфимцева. Они сообщили, что председатель правления ЖСК из корыстных побуждений, с использованием должностного положения, ввела их в заблуждение. По предварительному сговору с неустановленными лицами женщина передала права на одни и те же квартиры несколько раз иным гражданам. Своими действиями она причинила пайщикам особо крупный ущерб, превышающий 3,3 млн рублей.
Следственный отдел полиции Ленинского района по данному факту возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 В центре Саратова убрали бестолковый и неактуальный памятник «наносваям Писного»






